'Сибирь' победила 'Амур', прервав четырехматчевую серию поражений в КХЛ

ТАСС, 20 октября. Новосибирская «Сибирь» на домашнем льду победила хабаровский «Амур» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Андрей Сигарев (1-я и 54-я минуты) и Николай Демидов (20). У проигравших отличились Александр Фролов (25) и Виталий Атюшов (27). Новосибирская команда прервала серию из четырех поражений.

«Сибирь» занимает десятое место в Восточной конференции с 29 очками, «Амур» — 11-е (29).

В следующем матче «Сибирь» в гостях сыграет с рижским «Динамо» 23 октября, «Амур» проведет домашний матч против нижнекамского «Нефтехимика» 29 октября.

ЦСКА победил 'Бенфику' в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов

За хозяев гол забил Харис Сеферович (50-я минута). Нападающий ЦСКА Витиньо на 63-й минуте сравнял счет, реализовав пенальти, а на 71-й минуте Тимур Жамалетдинов принес армейцам победу.

ЦСКА впервые в истории начал групповой этап Лиги чемпионов с победы. Четырежды (2004, 2006, 2011, 2016) московский клуб сыграл вничью в первом матче группы и шесть раз проиграл (1992, 2007, 2009, 2013, 2014, 2015).

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прервал «сухую» серию в Лиге чемпионов, которая составляла четыре матча. Также эта игра стала 40-й в основном раунде Лиги чемпионов подряд, в которой Акинфеев пропускал хотя бы один мяч.

ЦСКА выступает в группе А с «Бенфикой», английским «Манчестер Юнайтед» и швейцарским «Базелем». Следующий матч московский клуб проведет 27 сентября дома против «Манчестер Юнайтед».

Другой российский клуб «Спартак», выступающий в группе E, проведет первый матч в среду в гостях со словенским «Марибором».