Мертенс переиграла Уотсон, став последней полуфиналисткой турнира в Люксембурге

Бельгийка Элисе Мертенс (5) стала последней полуфиналисткой турнира категории WTA International в Люксембурге, победив британку Хитер Уотсон в двух партиях - 6:4, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 25 минут. Мертенс выполнила 4 эйса, допустила 7 двойных ошибок и использовала 4 брейк-пойнта из 11. На счету Уотсон 7 подач навылет, 7 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.

Следующая соперница Мертенс — пуэрториканка Моника Пуиг, олимпийская чемпионка Рио-2016. Соревнования в Люксембурге завершатся в субботу, 21 октября.

Хоккеисты 'СКА-Невы' обыграли 'Химик' в матче чемпионата ВХЛ

Встреча, прошедшая в среду в Воскресенске, завершилась со счетом 5:4 (2:2, 3:1, 0:1) в пользу гостей, в составе которых отличились Андрей Рычагов (3-я минута), Иван Крылов (7), Максим Мальцев (26), Ахмед Гимбатов (31) и Илья Коренев (32). У хозяев льда шайбы забросили Александр Дельнов (6), Дмитрий Черных (18), Николай Богомолов (35) и Илья Павлюков (60).

Результаты других матчей дня:

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «Саров» — 1:4 (0:3, 0:1, 1:0);.

«Торос» (Нефтекамск) — «Дизель» (Пенза) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1);.

«Звезда» (Чехов) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:3, буллиты (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).