Английские футболисты по пенальти обыграли японцев и вышли в 1/4 финала юношеского ЧМ

17 окт - Р-Спорт. Сборная Англии по футболу одолела команду Японии в серии пенальти и завоевала путевку в четвертьфинал юношеского чемпионата мира (игроки не старше 17 лет), который проходит в Индии.

Основное и дополнительное время матча 1/8 финала, состоявшегося в Колкате во вторник, завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались англичане — 5:3.

В другой игре 1/8 финала команда Мали разгромила сборную Ирака — 5:1.

Сборная Англии в четвертьфинале турнира сыграет с американцами, малийцы — с победителем матча между командами Ганы и Нигера.

Воронцевич: Испанцы заслужили бронзовые медали Евробаскета

В матче за третье место испанцы победили россиян со счетом 93:85.

«Мы поздно начали играть как надо, только во второй половине, а надо было играть все четыре четверти, — сказал Воронцевич. — Хочу сказать, что испанцы заслужили медали. Мы же стали четвертыми — это очень хороший результат для нас, хотя по ходу турнира хотелось большего».

«Я запомню хорошие эмоции от Евробаскета», — добавил он.

Нынешнее выступление на чемпионате Европы стало для российской команды лучшим за последние шесть лет. После 2011 года. когда сборная России завоевала бронзу, в 2013 и 2015 годах команда не смогла выйти из группы.