'Шахтер' переиграл 'Кайсар' и поднялся на шестое место в КПЛ

«Горняки» обошли в турнирной таблице как раз кызылординцев.

Карагандинский «Шахтер» одержал победу над кызылординским «Кайсаром» в 30-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч, состоявшийся в Караганде, завершилась со счетом 2:1 в пользу «горняков».

В составе победителей голы забивали Стефан Зошак (31-я минута) и Милан Стоянович (47-я). У «Кайсара» отличился Тохтар Жангылышбай 77-я.

Таким образом, «Шахтер» набрал 36 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице, обойдя «Кайсар» (35).

Ранее в других матчах тура «Астана» обыграла «Иртыш» со счетом 2:1, а «Окжетпес» взял верх над «Таразом» с аналогичным счетом.

'Бавария' разгромила 'Шальке' в матче чемпионата Германии по футболу

Голами в составе мюнхенцев отметились Роберт Левандовски (25-я минута, с пенальти), Хамес Родригес (29) и Артуро Видаль (75).

После пяти туров «Бавария» возглавляет турнирную таблицу с 12 очками в активе. Набравший девять очков «Шальке» идет на пятом месте.

В следующем туре «Бавария» 22 сентября на своем поле примет «Вольфсбург». «Шальке» 23 сентября в гостях встретится с «Хоффенхаймом».