Гол и передача Дадонова не спасли 'Флориду' от поражения в матче с 'Детройтом'

«Флорида Пантерз» уступил «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 2:3 Б.

В основное время в составе «пантер» Отличились Джонатан Юбердо (25) и Евгений Дадонов (29). На счету россиянина также голевая передача. За «Ред Уингз» шайбы забросили Андреас Атанасиу (6) и Густав Нюквист (31). В серии послематчевых буллитов решающий бросок совершил также Нюквист. Благодаря этой победе «Детройт» прервал серию из шести поражений.

В ещё одном матче «Филадельфия Флайерз» в гостях обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» — 4:2. За победителей отличились Брэндон Мэннинг (13-я минута), Якуб Ворачек (19), Валттери Фильппула (32) и Клод Жиру (36). У «Торонто» дубль оформил Назем Кадри (10, 34). Защитник «Флайерз» Иван Проворов провёл на льду 27 минут 11 секунд, его коллега по амплуа из «Мэйпл Лифс» Никита Зайцев отыграл 21 минуту 28 секунд.

'Вардар' выбил 'Фенербахче' из Лиги Европы, несмотря на гол Нойштедтера

Встреча проходила в Стамбуле на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На 61-й минуте игрок сборной России Роман Нойштедтер открыл счет. Семь минут спустя Джамбул Джигаури провел ответный мяч. В концовке отличился Никола Глигоров. В первой игре победил «Вардар» (2:0).

В другом матче «Судува» (Литва) и «Лудогорец» (Болгария) сыграли вничью — 0:0. Дома «Лудогорец» выиграл со счетом 2:0.

«Вардар» и «Лудогорец» вышли в групповой раунд Лиги Европы. «Фенербахче» и «Судува» покинули турнир.