ХК 'Адмирал' хочет, чтобы Стиллман продолжил работу в клубе в качестве главного тренера

3 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Хоккейный клуб «Адмирал» хочет, чтобы исполняющий обязанности главного тренера Фредрик Стиллман продолжил работу в качестве наставника команды. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор владивостокского клуба Камил Гаджиев.

Стиллман 10 октября сменил на посту главного тренера команды Александра Андриевского. Под руководством 51-летнего шведского специалиста «Адмирал» в 10 матчах одержал шесть побед.

«Думаю, в ближайшее время мы решим вопрос о его статусе. То, что главным тренером будет Стиллман, ответили цифры в статистике, и мы просто убедились в правильности наших ожиданий. Соответственно, технически вопрос по переводе его в качестве главного тренера мы решим в ближайшее время. Конечно, надо спросить его мнение, но клуб хочет, чтобы он продолжил работу», — сказал Гаджиев.

«Адмирал» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции с 33 очками.

'Шахтер' дома вырвал волевую победу над 'Ордабасы'

Встреча команд, прошедшая в Караганде, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Причем все голы были забиты после перерыва.

Первыми счет в матче открыли гости. На 60-й минуте Азат Нургалиев вывел «Ордабасы» вперед, но спустя две минуты Михаил Габышев восстановил равновесие.

Победу «Шахтеру» принес Юлиус Сзоке, отличившийся на 80-й минуте.

После этой игры в активе «горняков» стало 27 очков, а у «Ордабасы», потерпевшего второе поражение кряду, осталось 41 балл.