Гол Манджукича в финале Лиги чемпионов признан болельщиками лучшим в прошлом сезоне

Манджукич отличился на 27-й минуте финала Лиги чемпионов ударом через себя в падении почти с линии штрафной. После его удара счет стал 1:1, но впоследствии это не уберегло «Ювентус» от разгрома в Кардиффе — 1:4. По итогам опроса, которое проводилось на сайте УЕФА, гол Манджукича набрал 26% голосов.

Футбол

Лига чемпионов 2016/2017

Финал, 3.06.2017, 21:45

1:4 Ювентус Реал

Второе место занял сенегальский форвард Мусса Соу (25% голосов) и его гол ножницами в составе «Фенербахче» в ворота «Манчестер Юнайтед» в матче Лиги Европы.

На третьей строчке расположился гол бразильского хавбека «Реала» Каземиро (20%), забитый дальним ударом во встрече Лиги чемпионов с «Наполи».

Ранее гола Манджукича был признан УЕФА лучшим мячом турнира в сезоне-2016/17.

Россияне завоевали две золотые медали в шестой день Универсиады

Золото завоевали прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов (синхронные прыжки с трехметрового трамплина) и пловец Александр Садовников (100 м баттерфляем).

Серебряные медали для российской команды выиграли тяжелоатлет Диана Мстиева (до 90 кг) и фехтовальщики Аскар Хамзин, Григорий Семенюк, Искандер Ахметов и Александр Сироткин (командный турнир рапиристов).

Бронзовыми призерами стали роллер Кристина Лысенко (скоростной слалом), тхэквондист Рафаэль Камалов (до 87 кг) и пловцы Роман Ларин (200 м на спине), Арина Опенышева (200 м вольным стилем) и Вячеслав Андрусенко, Елисей Степанов, Эрнест Максумов и Михаил Вековищев (смешанная кролевая эстафета 4200 м).

Всего в активе сборной России на Универсиаде 63 медали — 14 золотых, 19 серебряных и 30 бронзовых. В общекомандном зачете российская сборная занимает четвертое место. На первой строчке сборная Южной Кореи, завоевавшая 24 золотых, 17 серебряных и 20 бронзовых наград. Второе место занимает сборная Японии (211320), третье — команда Тайваня (151912).

Российская сборная — лидер по общему числу медалей.