'Югра' победила 'Витязь' в матче чемпионата КХЛ

ТАСС, 30 октября. Ханты-мансийская «Югра» одержала победу над подольским «Витязем» со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У хозяев отличились Сергей Перетягин (28-я минута), Павел Шэн (46), Александр Угольников (59) и Олег Погоришный (60). В составе гостей заброшенной шайбой отметился Никита Выглазов (9). Подольская команда проиграла девятый раз в последних десяти встречах.

В таблице Восточной конференции ханты-мансийская команда занимает 13-е место с 26 очками, «Витязь» располагается на 11-м месте с 29 баллами в таблице Западной конференции. В следующем матче «Югра» дома сыграет с московским ЦСКА, «Витязь» в гостях встретится с омским «Авангардом». Обе встречи пройдут 1 ноября.

В другом матче дня астанинский «Барыс» обыграл на своем льду хельсинский «Йокерит» со счетом 4:0.

Россиянка Жук вышла во второй раунд квалификации US Open, Куличкова и Калинская - нет

Во вторник российская теннисистка, 32-й номер посева в квалификации, со счетом 6:0, 7:5 переиграла американку Эшли Лахей. Поединок продолжался 1 час 12 минут.

Во втором раунде квалификации Жук сыграет с японкой Дзюнри Намигатой, которая оказалась сильнее россиянки Анны Калинской — 7:5, 6:1.

Еще одна россиянка Елизавета Куличкова в своем матче квалификации уступила американке Алексе Глатч — 3:6, 5:7.